Просмотры2157Комментарии0

В Областном кардиологическом диспансере состоится День открытых дверей

17 июня в Областном кардиологическом диспансере состоится День открытых дверей.

В Ульяновской области стартовала неделя национального проекта «Здравоохранение», в рамках которой специалистами областного кардиологического диспансера запланировано проведение различных мероприятий.

15 июня с 9.00 до 15.00 работает «горячая линия» по номеру : 58-73-41. Желающие могут задать интересующие их вопросы по реализации национального проекта «Здравоохранение», по профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

15 и 16 июня Ульяновскую область посетят специалисты Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова Минздрава России. Участниками встречи с федеральными экспертами станут представители Министерства здравоохранения Ульяновской области, главные внештатные специалисты и главные врачи Ульяновской областной больницы, Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова, Центральной городской клинической больницы, а также руководство ООО «Альянс Клиник Плюс» и ООО «Альянс Клиник Свияга».

В целях профилактики и обеспечения доступности медпомощи населению региона в поликлинике Областного кардиологического диспансера (ул. Хрустальная, 3а) состоится День открытых дверей. Любой желающий сможет бесплатно сделать электрокардиограмму и получить консультацию кардиолога. В случае необходимости будут выписаны направления необходимые для дообследования и даны рекомендации по лечению, выявленного заболевания. Вопросы по проведению Дня открытых дверей можно задать по телефону регистратуры поликлиники: 8(8422)36-28-58

Главный врач областного кардиологического диспансера Елена Мовчан отметила, что профилактические обследования населения являются одним из основных путей ранней диагностики заболеваний.

«В период пандемии мы отметили небольшой рост количества пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Это связано, в том числе с воздействием на организм человека COVID-19. Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в России – один из приоритетов национального проекта «Здравоохранение». Смертность от инфарктов, инсультов и других сосудистых нарушений должна быть снижена почти на четверть к 2024 году. Мы должны осознавать, что предупредить болезнь легче, чем лечить, поэтому к вопросам собственного здоровья нужно относится серьёзно», – говорит Елена Мовчан.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное