Просмотры2143Комментарии0

Русских рассказал, какие новые инвестиции ждут регион

На днях, 4 июня, врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских посетил Петербургский международный экономический форум и подписал несколько соглашений по улучшению деловой среды в Ульяновской области. В своем профиле в одной из социальных сетей, он подвел небольшие итоги по поездке.

– Подписал восемь соглашений о сотрудничестве в различных сферах. Приток инвестиций в экономику региона будет касаться: создания исследовательского центра компании MARS; внедрения новых экологичных технологий в индустриальном парке «Заволжье» вместе с РОСНАНО, Сбербанком, ГК «Вершина»; продвижения туризма вместе с Российским Союзом Туриндустрии; создания центра казначейства Почты России в Ульяновске, в который потребуется 170 новых сотрудниках, – пишет Алексей Русских. – На полях форума также удалось закрепить договоренности с коллегами из федеральных ведомств о поддержке региона в различных сферах.

Также велось обсуждение перспектив сотрудничества с компаниями «Юматекс», AB InBev Efes, «Виктория Эстейт», «Орто-Хауз». Вдобавок Русских отметил, что отдельно встретился с генеральным директором «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым по целому ряду вопросов, включая выполнение программы газификации региона.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное