Просмотры4789Комментарии1

“В школах провести беседы с родителями”: Алексей Русских на “аппаратке” поднял вопрос безопасности детей на дорогах из-за новой трагедии

Сегодня, 24 мая, на комплексном штабе по развитию региона ВРИО губернатора Ульяновской области Алексей Русских прокомментировал проблему безопасности детей на дорогах. Он сообщил кабмину, что буквально на днях область потряс ряд происшествий с детьми.

– Во главу угла в школьные каникулы встаёт безопасность детей на дорогах. Здесь нам похвастаться нечем, – отметил Алексей Юрьевич.

Алексей Русских напомнил кабмину, что на прошлой неделе несколько детей попали под колёса авто. В Ульяновске пострадали два мальчика: 11 и 14 лет и трёхлетний мальчик, который попал в реанимацию буквально вчера.

– Мальчик катался на самокате, задним ходом сдавал пацан 16-летний, который без прав сел за руль. Сбил ребёнка и скрылся. Хорошо, что наши правоохранительные органы сработали чётко – нашли нарушителя. Мальчик в больнице в тяжёлом состоянии: множественные ушибы, дышит с трудом, брюшная полость повреждена и черепно-мозговая травма. Нам нужно в этой части серьёзно проработать, с родителями в школах провести соответствующую работу.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное