Просмотры3391Комментарии0

Все мероприятия на открытом воздухе, запретят продавать алкоголь в этот день: особенности проведения Последнего звонка в 2021

Сегодня, на заседании штаба по комплексному развитию региона Семёнова Наталья Владимировна, и.о. министра просвещения и воспитания Ульяновской области отчиталась перед Алексеем Русских об особенностях проведения “Последнего звонка”.

Наталья Владимировна сообщила, что в этом году “Последний звонок” пройдёт не 25 мая, как обычно, а на три дня раньше – 22 мая. Это связано с тем, что ГИА в этом году начинается на неделю раньше. Министр сообщила, что одиннадцатиклассников в этом году 5360 человек и девятиклассников 10578 человек.

– Отправили письмо в Роспотребнадзор, чтобы согласовать проведение последнего звонка на открытом воздухе с ограничением количества участников. Пришёл положительный ответ. Отдельно по этому вопросу провели совещание со всеми муниципалитетами. Предупредили органы МВД о том, где будут проводить последние звонки, чтобы сотрудники правоохранительных органов патрулировали места скопления людей.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное