Просмотры960Комментарии0

Ульяновцев приглашают на фестиваль кино- и телепрограмм «От всей души»

XII Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» пройдет в Ульяновске с 25 по 29 мая.

В этом году церемония его открытия состоится на летней плазе торгово-развлекательного комплекса «Аквамолл». Будут задействованы также водная зона и залы кинотеатра.

Центральными линиями кинофестиваля станут Год книги и Год детского спорта в Ульяновской области. Внимание будет уделено и таким датам как 60-летие первого полета человека в космос и 85-летие киностудии «Союзмультфильм».

Деловая программа включает проведение Поволжского молодежного кинофорума – одного из крупнейших индустриальных проектов для молодых кинематографистов, организаторами которого выступают Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России и Национальный фонд поддержки правообладателей.

26 мая для ульяновцев во Дворце культуры «Губернаторский» состоится спектакль Александра Филиппенко «Вокруг смеха. В поисках живой души». В основе постановки, приуроченной к Году книги, лежат произведения Николая Гоголя, Михаила Зощенко и Михаила Булгакова.

29 мая здесь же на церемонии закрытия пройдет концерт-встреча с Дмитрием Харатьяном «Дороги любви».

В мероприятии примут участие ведущие российские кинодеятели, кинопедагоги, включая почетного председателя жюри кинофестиваля, Заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Грамматикова и режиссера, сценариста, экс-педагога Высшей национальной школы телевидения и Высших курсов кино и телевидения ВГИК, основателя и педагога киношколы «Артерия кино» Сергея Тютина. Зарубежная программа познакомит с произведениями кинематографии Германии, Белоруссии, Франции, Китая, Японии.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное