Просмотры3049Комментарии1

Гибель детей в Татарстане: реакция ульяновских министров и Алексея Русских

Сегодня, 11 мая, Россию всколыхнула страшная трагедия – убийство школьников и учителей в казанской гимназии №175. Правительственный аппарат отреагировал на жестокую расправу и выразил глубочайшие соболезнования семьям погибших. Подробнее – в материале Misanec.ru.

ВРИО губернатора Ульяновской области Алексей Русских

“Трагедия в Татарстане… Гибель ни в чем не повинных детей, которые и жизнь толком не увидели, учителей… Нет слов передать боль за ушедших. Мои глубочайшие соболезнования родным и близким. В эти дни вся Ульяновская область, вся страна скорбит вместе с нашими соседями из Татарстана. Направил соболезнование Президенту республики Рустаму Нургалиевичу Минниханову.

Сегодня провожу экстренное совещание с Советом безопасности региона. Необходимо усилить меры безопасности в социальных учреждениях. В частности, поручил провести сплошную проверку наших образовательных организаций на предмет соблюдения всех правил и предоставить мне срез проблемного поля вместе с предложениями, в том числе и по финансированию программ безопасности соцучреждений.

Преступники действуют быстро и беспринципно. Отсиживаться и думать, что беда где-то далеко, а нас «пронесёт», нет смысла. Кроме того, считаю, что от региона мы должны внести ряд законодательных инициатив в Госдуму. Например, нужно поднять возраст получения оружия. Сейчас он определён с 18 лет.

Мы обязаны защитить наших детей. Ещё раз приношу свои соболезнования” – пишет Алексей Юрьевич.

И.о. Председателя Правительства Ульяновской области Александр Смекалин

“Ужасная трагедия. Просто нет слов. Скорблю, как и вся страна, вместе с жителями Казани, Татарстана.

Глубочайшие соболезнования семьям, потерявшим сегодня самое дорогое”.

Те, кто “зарепостил” слова соболезнования

И.о. Министра Ульяновской области  Геннадий Неробеев, и.о.Министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Вавилин Дмитрий и и.о.Министра транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев разместили на своих страницах в соцсетях слова скорби. Они сделали репост с группы Администрация Ульяновской области. Текст публикации таков:

“Выражаем слова глубокого сочувствия и соболезнования в связи с трагедией, которая произошла сегодня в одной из школ Казани. Скорбим вместе с вами, Татарстан”.

Глава Ульяновска Сергей Панчин

Сергей Панчин добавил на свою страничку публикацию из группы “Администрация Ульяновской области”, в которой говорится об усилении мер безопасности в ульяновских школах. Подробнее – в предыдущем материале.

Уполномоченная по правам ребенка в Ульяновской области Екатерина Сморода

“Казань. Скорбим вместе и выражаем наиглубочайшие соболезнования родным и близким, друзьям и родственникам погибших и пострадавших, а также всему региону в целом

Насколько же хрупка человеческая жизнь! От осознания этого становится действительно страшно! Очень жаль, что пострадали невинные люди, невинные дети.

В очередной раз убеждаюсь в важности вопросов воспитательной политики и актуальности проблемы безопасности детства как в интернет-пространстве, так и наяву”.

Позже Екатерина Сморода написала пост, в котором информирует о возможных грядущих проверках в образовательных учреждениях.

В целях предотвращения угроз, обеспечения безопасности несовершеннолетних в образовательных организациях, особенно в преддверии государственной итоговой аттестации, приняла решения обратится к Главе регионального Правительства с просьбой в организации проведения комплексных межведомственных проверок всех общеобразовательных организаций Ульяновской области.

Необходим комплексный межведомственный план в разрезе каждого муниципального образования. Соответствующее письмо уже направлено”.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное