Просмотры1036Комментарии0

Скончалась врач-методист госпиталя ветеранов войн Баранова Валентина Ивановна

Во вторник, 4 мая, после продолжительной болезни ушла из жизни врач-методист  областного клинического госпиталя ветеранов войн Баранова  Валентина Ивановна.

Валентина Ивановна родилась 27 мая 1947 года в с. Атаевка Калининского района Саратовской области. В 1971 году окончила Саратовский медицинский институт по специальности «Педиатрия». Свою трудовую деятельность начала в 1972 году в Инзенской горбольнице в качестве педиатра, затем работала в родильном отделении МСЧ Автозавода. С 1973 по 1986 годы была заведующей отделением новорожденных роддома № 2. В 1986 году организовывала и открывала отделение новорожденных горбольницы № 1 (перинатальный центр). И до 2002 года была заведующей этого отделения. За более чем 45 лет работы в системе здравоохранения Ульяновской области она зарекомендовала себя высококвалифицированным, грамотным специалистом, опытным врачом-организатором. Для многих медицинских работников она была наставником. С 2002 года на протяжении 10 лет Валентина Ивановна работала в госпитале ветеранов в должности заместителя начальника по организационно-методической работе, затем врача-методиста.

Валентина Ивановна  удостоилась наград за высокий профессионализм, многолетний труд в системе здравоохранения: в 1986 году награждена медалью «За трудовую доблесть», в 2008 году – Благодарственным Письмом Губернатора Ульяновской области, в 2009 году – была удостоена звания  «Заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области», в 2012 году – награждена  медалью «За ратную доблесть». Также имела многочисленные благодарности пациентов и общественных организаций.

Коллектив Министерства здравоохранения Ульяновской области выражает искренние соболезнования родным и близким Валентины Ивановны. Прощание состоится 5 мая в 14.00 на Северном кладбище. 

Фото: Соцсети

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное