Просмотры1053Комментарии0

Расписание богослужений Страстной седмицы и Пасхи в Ульяновске

На сайте Симбирской митрополии опубликовали расписание богослужений, которые возглавит митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

Так, сегодня, 29 апреля в 8 часов утра пройдет Божественная литургия в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе. Чин умовения ног – состоится примерно в 10:30. В 17:00 в кафедральном соборе Митрополит Лонгин совершит утреню с чтением «двенадцати Страстных Евангелий».

Завтра, 30 апреля, в 14:00 в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе состоится Архиерейское богослужение — вечерня с чином выноса Плащаницы. В шесть часов вечера — утреня Великой Субботы с чином погребения Спасителя (крестный ход с плащаницей около 20:00 – 20:30).

В субботу после Божественной литургии около в 11 часов во всех храмах начнется освящение пасхальной снеди ― куличей, яиц и пасох.

В Спасо-Вознесенском кафедральном соборе 1 мая с 23:15 совершается полуночница – последняя служба Страстной седмицы.

Торжественное Пасхальное богослужение начнется 2 мая в полночь. Также в этот день в пять часов вечера в Спасо-Вознесенком соборе состоится великая Пасхальная вечерня. Сюда будет принесен благодатный огонь из Иерусалима.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное