Просмотры1209Комментарии0

Изъяли 23 килограмма наркотиков

Полиция сообщает об итогах работы по наркоборьбе за первый квартал 2021 года. За три месяца изъято более 60 000 разовых доз, стоимость которых оценивается в 35 000 000 рублей.

За первый квартал текущего года сотрудниками полиции выявлено 360 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 218 — уголовно наказуемых деяний, совершаемых с использованием телефонов и интернета.

Перекрыто три канала незаконного поступления на территорию региона наркотических средств и психотропных веществ, в том числе из Самарской области и города Москвы, а также ликвидировано три наркопритона.

По результатам оперативно-розыскной деятельности возбуждено уголовное дело по факту организации и участия в межрегиональном преступном сообществе. Задержаны восемь участников организованного преступного сообщества, осуществлявших сбыт наркотиков на территории Приволжского федерального округа. В рамках этого дела изъято более двух килограммов наркотических средств.

Благодаря принятым мерам в общей сложности из незаконного оборота в 2021 году изъято более 23 килограммов наркотических средств различных видов, что составляет более 60 тысяч разовых доз.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное