Просмотры2131Комментарии0

Минздрав: “Девочка, пострадавшая в ДТП, в стабильном состоянии под пристальным вниманием медработников”

21 апреля под контролем врио Губернатора Алексея Русских представители Министерства  здравоохранения посетили пациентку областной детской клинической больницы имени Ю. Ф. Горячева,  провели консилиум,  обсудили и согласовали тактику лечения пациентки с ведущими медицинскими специалистами региона и родителями ребенка.

Напомним, 20 апреля пострадавшую в результате ДТП пациентку доставили в медучреждение машиной скорой помощи в тяжелом состоянии, без сознания с  сочетанной травмой. В течение двух часов реанимационная бригада врачей травматологов, нейрохирургов и анестезиологов-реаниматологов больницы проводила оперативное вмешательство. В настоящее время ребенок находится в реанимации в стабильном состоянии под пристальным круглосуточным вниманием медработников. Врачи согласовывают тактику ведения пациента с экспертами НМИЦ нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко.

Профессиональным сообществом был отмечен высокий уровень профессионализма врачей областной детской больницы при выполнении сложной высокотехнологичной операции.

«Транспортировка в федеральные клиники сейчас не требуется и несет слишком большие риски для жизни ребенка. При необходимости мы пригласим федеральных коллег в нашу больницу. Все необходимое в больнице имеется, необходимости в выделении дополнительного финансирования нет. Родители находятся на связи с нами и при необходимости они всегда могут посетить реанимацию», – отметил главный врач ОДКБ Алексей Кузин.

Родители пациентки поблагодарили врачей за оказанную высокотехнологичную медицинскую помощь и внимательное отношение к ребенку.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное