Просмотры832Комментарии0

ВРИО губернатора Алексей Русских поздравил всех мусульман с наступлением Рамадана

Алесей Юрьевич, встретился с муфтием Ильдаром хаджи Сафиуллиным – Председателем регионального духовного управления мусульман Ульяновской области. Во время встречи они обговорили вопросы, касающиеся взаимодействия, включая сферу духовно-нравственного просвещения граждан.

«Вековые традиции Рамадана – неотъемлемая часть духовного и культурного богатства, которым по праву гордится многонациональная Симбирская-Ульяновская земля. Дни поста напоминают о необходимости быть милосердными и терпимыми, совершать благие дела, заботиться о ближних. Именно эти принципы объединяют нас, делают добрее, способствуют сохранению мира и согласия в нашем многонациональном обществе. Выражаю свою глубочайшую личную признательность всем, кто искренне занимается благотворительностью и волонтерской деятельностью. Всем, кто помогает слабым и нуждающимся, кто поддерживает не только своих земляков, знакомых, но и протягивает руку помощи абсолютно незнакомым людям», – сказал Алексей Русских.

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, Муфтий Ильдар хаджи Сафиуллин поблагодарил ВРИО губернатора за внимание к вопросам конфессий и национальных объединений, действующих в области, а также обозначил, что дальнейшее взаимодействие позволит укрепить мир и согласие на территории региона.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное