Просмотры755Комментарии0

Ульяновские следователи завершили расследование по факту хищения денежных средств дольщиков на сумму более 482 млн рублей

Следственный комитет по Ульяновской области завершил расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств дольщиков генеральным директором строительной компании (ч.4 ст.159 УК РФ).

Следствием установлено, что обвиняемый в период времени с января 2013 года по май 2019 года совершил хищение принадлежащих дольщикам денежных средств на сумму более 482 миллионов рублей, предназначенных для строительства жилого комплекса.

Фактически обвиняемый выводил денежные средства дольщиков через фирмы-однодневки, а также допускал их нецелевое расходование.

Всего от его противоправных действий пострадал 293 человека.

В отношении застройщика по ходатайству следователя ульяновского Следственного комитета судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий – общения с потерпевшими и свидетелями по уголовному делу, в ночное время выходить за пределы жилища, посещать питейные, игорные и развлекательные заведения.

Также наложен арест на его имущество – автомобили, жилое помещение, долю в уставном капитале акционерного общества. Расследование находилось на контроле руководителя следственного управления СКР по Ульяновской области Михайлова С.Ю.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное