Просмотры1308Комментарии0

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы, похитивших у страховой компании более 6.7 млн. рублей

По сообщению Прокуратуры, 9 апреля 2021 года вынесен приговор в отношении 6 жителей областного центра, изобличенных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении корыстных преступлений.

Как установлено, 30-летний неработавший мигрант А. создал совместно с родственником преступную группу.

Ее члены приобретали дорогостоящие автомобили иностранного производства, после чего, организовав оформление соответствующих документов в страховых компаниях, инсценировали дорожно-транспортные происшествия.

Данные противоправные действия влекли получение ОПГ выплат вследствие якобы наступления страховых случаев.

В результате в период с марта 2016 по май 2019 гг. четырем страховым компаниям был причинен ущерб на сумму более 6,7 млн рублей.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств указанные лица, в зависимости от роли и степени участия, признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных чч.2 и 4 ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору и организованной группой), ч.3 ст.30, чч.2 и 4 ст.159.5 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенное группой лиц по предварительному сговору и организованной группой), и организаторы приговорены к 6,5 годам и 6 годам 3 месяцам колонии общего режима.

Остальные члены ОПГ осуждены к лишению свободы на срок 4 года и к обязательным работам от 320 до 380 часов.

 

 

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное