Просмотры1011Комментарии1

Центральная медсанчасть отметила Всемирный день здоровья

Специалисты Центральной медико-санитарной части имени В.А. Егорова приняли активное участие в празднование Всемирного дня здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля. В этом году тематическая дата проходит под девизом «Построим более справедливый, более здоровый мир».
В средней школе №51 сотрудники поликлиники №2 ЦК МСЧ организовали площадку здоровья для жителей Засвияжского района. Желающие измерили глазное и артериальное давление, узнали уровень сахара в крови, а также проконсультировались с врачом-терапевтом.
«Здоровье — это состояние полного физического, душевного и социального благополучия. В период пандемии многие люди испытали серьезный стресс, а наши специалисты подверглись не только физическим нагрузкам, но и эмоциональным. Известно, что стрессовые состояния провоцируют множество различных заболеваний. Занятия спортом дают выплеск энергии и человеческих эмоций: «выпустив пар» человеку становится намного легче. Спорт – это отличная профилактика болезней психосоматики», – говорит главный врач ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин.
Снять эмоциональную нагрузку в преддверии Всемирного дня здоровья специалистам учреждения помогли представители Ульяновской федерации самбо. Спортсмены провели с медиками мастер-класс и физическую зарядку.
«Мы хотим, чтобы как можно больше людей занимались спортом. В частности, самбо. Все-таки это национальный вид спорта. Кроме того, наш приход — это жест благодарности врачам, которые каждый день спасают большое количество жизней», – отметил руководитель Ульяновской федерации самбо Артем Филатов.
В завершении встречи самбисты вручили врачам сладкие подарки. Участники встречи поблагодарили гостей и выразили желание проводить такие мероприятия чаще.
«Раньше у нас в обеднённый перерыв была небольшая зарядка, но после того, как нас перепрофилировали, заниматься спортом стало совсем некогда. Размяться между работой – очень полезно. Многие сотрудники ходили на разминку с удовольствием», – рассказывает главная медсестра ЦКМСЧ Ольга Ульянова.
Напомним, что с 1 по 10 апреля в Ульяновской области проходит декада здорового образа жизни «Здоровье для всех», приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Специалисты Центрально медсанчасти принимают участие не только во всех областных мероприятиях, организованных в рамках декады, но и организовывают свои. Так, на этой неделе в учреждении стартовал фотоконкурс среди сотрудников ЦК МСЧ «Мы и спорт», который завершится 10 апреля.
Работы-победители будут отмечены призами и размещены в группах учреждения в социальных сетях.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное