Просмотры5503Комментарии5

Причиной смерти 22-летней студентки МГУ имени Огарева Анастасии Сергеевой из Ульяновска могло стать веганство

Напомним, вечером 15 марта, на съемной квартире в городе Саранск было обнаружено тело 22-летней студентки из Ульяновка. Анастасия Сергеева обучалась в МГУ им. Огарева на факультете биотехнологии и биологии. Последний раз девушку видели живой на занятиях 12 марта, после этого она перестала отвечать на звонки. Спустя три дня Анастасию объявили в розыск. Поиски начали с квартиры, где проживала девушка. Полицейские вскрыли дверь и обнаружили тело студентки в ванной.

В ходе расследования выяснилось, что в день исчезновения, около восьми часов вечера, девушка созванивалась со своей бабушкой. Настя сообщила, что находится дома и готовится к защите диплома. А чуть ранее она заплатила хозяйке арендную плату.

Анастасия увлекалась рисованием, и все ее творчество было пронизано темой страданий. Но по словам одногруппников, она была веселой и яркой личностью, и суицидальных наклонностей за ней никто не замечал. Кроме того в последнее время жаловалась на головные боли.

Любопытно, что по информации  местного издания “Столица С”,  Анастасия  придерживалась веганского питания. Поэтому не исключено, что у нее случился голодный обморок, а рядом, к сожалению, никого не оказалось.

Отметим, что в деле следственного комитета, значилось, что рядом с телом были обнаружены следы рвоты.

Конкретную причину смерти девушки можно будет назвать после проведения специальной экспертизы. Но согласно предварительным данным местного следственного комитета, она не имеет насильственного характера.

Девушку похоронили на родине, в Ульяновской области.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное