Просмотры1051Комментарии0

Руководитель ульяновского управления СКР Сергей Михайлов поздравил с днем рождения ветерана следственных органов

Сегодня, 25 марта, ветерану следствия Валентину Викторовичу Гусеву исполняется 75 лет. В этот день с поздравлениями его навестил руководитель следственного управления СКР по Ульяновской области генерал-майор юстиции Сергей Юрьевич Михайлов.

Валентин Викторович Гусев более 24 лет проработал в органах прокуратуры, прошёл путь от стажёра следователя до начальника отдела по расследованию особо важных дел, начальника следственного управления облпрокуратуры. Лично возглавлял следственно-оперативные группы по расследованию сложных и получивших большой общественный резонанс уголовных дел. В период его руководства успешно расследованы дела в отношении преступной группы Хусаинова, совершившей с целью ограбления убийства 7 престарелых жителей города Димитровграда, в отношении банды Федорова, членами которой совершены убийства и разбойные нападения, и ряд других дел об особо тяжких преступлениях.

Награждён нагрудным знаком «Почётный работник прокуратуры РФ», имеет почётное звание Ульяновской области «Заслуженный работник правоохранительной системы», медалью Следственного комитета Российской Федерации «За содействие».

Валентин Викторович Гусев участвует в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодых следователей и подшефных кадет, с удовольствием делится с ними бесценным жизненным опытом, дает нужные советы.

С.Ю. Михайлов поздравил Валентина Викторовича с днем рождения, выразив слова благодарности и признательности за пройденный профессиональный путь, пожелал ему крепкого здоровья и благополучия, а также напомнил, что они с супругой всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку сотрудников Следственного комитета.

Руководитель управления вручил ветерану памятные медали СКР «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и «10 лет Следственному комитету Российской Федерации».

Ветеран сердечно поблагодарил Михайлова за оказанное внимание и пожелал всем сотрудникам управления здоровья, мира, успешного выполнения профессионального долга. Для созданного в управлении зала истории следствия В.В. Гусев передал раритетный фотоувеличитель, который в свое время использовал в работе.

Источник: СУ СК РФ по Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное