Просмотры4223Комментарии0

Ульяновцам устроили «пять минут тишины»

Недавно в Ульяновске проходили съёмки сериала «Пять минут тишины», который пользуется большой популярностью у жителей региона. А какие ещё сериалы полюбились зрителям?

Съёмки сериала «Пять минут тишины» начались в Ульяновске 13 февраля. Название пятого сезона сериала — «Симбирские морозы». На ульяновскую землю приехали знаменитые российские актёры, в том числе и Роман Курцын, Игорь Лифанов. В новом сезоне будет шесть серий. По сюжету главные герои служат в ульяновском отряде МЧС. Жители областного центра могли принять активное участие в съёмках. Например, требовались двое мужчин в возрасте 35-45 лет, которые должны были сыграть роль врачей. Гонорар — в размере 500 рублей. Понадобились и люди для массовки. А надо сказать, что погода была морозная. Утром, когда ульяновская массовка отправлялась на съёмку в Димитровграде, было минус 38 градусов. Несмотря на это, киношники не побоялись морозов, и вскоре можно будет увидеть наших земляков на телеэкране.

Кстати, один из сезонов «Пять минут тишины» уже снимался в Ульяновске в июле 2019 года. Тогда разразился скандал из-за фото: оператор съёмочной группы (Алексей Пташкин) назвал ульяновцев «животными», а город — «помойкой». Ему не понравилось, что один из ульяновцев взял его фотографию и наложил на неё различные картинки. В личной переписке Пташкин высказал всё, что думал об ульяновце и городе. Развернулся большой скандал, и оператора уволили, ему пришлось принести публичные обвинения. В этом году никаких скандалов не было.

Наедине с тайгой

Это далеко не первый сериал, который снимался у нас. В Ульяновске велись съёмки таких фильмов и сериалов: «Правда», «Игрушка», «Дикие предки», «Должник», «Холодная месть». Если раньше кинокритики говорили, что российские сериалы не лучшего качества, то с каждым годом мнение меняется. Многие отмечают, что сериалы и фильмы стали приличного качества, а идеи ничуть не уступают зарубежным. Мы опросили ульяновцев, чему они отдают предпочтение.

В топе — сериал «Игра на выживание». Это телесериал в жанре психологического триллера, премьера состоялась 31 августа 2020 года. По сюжету 16 обычных жителей России отправляются в тайгу, чтобы получить возможность выиграть огромную сумму денег. Им нужно выжить в суровых условиях несколько недель. В процессе этого телешоу съёмочная группа куда-то исчезает, а людям приходится остаться один на один с тайгой. Любопытно, что большая часть съёмок проходила в Абхазии. Сериал показал такие высокие рейтинги, что вскоре анонсировали съёмки второго сезона.

«Игра на выживание»

Загадка женщины

Одним из нашумевших сериалов, по мнению зрителей, считается «Метод» с Паулиной Андреевой и Константином Хабенским. Главная героиня – выпускница юрфака, которая мечтает раскрыть тайну смерти своей матери. Она начинает сотрудничать с известным следователем. Премьера состоялась в 2018 году. К слову, преступников в сериале «списали» с реальных.

Ещё один поразительный сериал – «Обычная женщина». Его премьера состоялась в 2018 году. Многих эта картина удивила главной героиней: на первый взгляд, она кажется обычной женщиной, у неё свой цветочный магазин, муж – хирург, две дочки. Но это только на первый взгляд. Оказывается, у неё есть другая жизнь – она сутенерша. Только тайное всегда становится явным.

Назад в прошлое…

Молодёжь считает, что один из удачных проектов – «Сладкая жизнь». Критики называли его самым откровенным русским сериалом. В сюжете много откровенных сцен, он заставляет людей задуматься о мире, в котором они живут, своём поведении и моральных устоях. В центре событий — бывшая балерина, которая танцевала современные танцы в пермском клубе. Она была вынуждена сбежать в Москву к подруге, которая вскружила голову не одному мужчине. Но этот сериал не для всех. Там много нецензурной брани, обнажённой натуры и аморальных ситуаций. Ярко показывается вся сторона медали «красивой» жизни.

«Сладкая жизнь»

Завершает наш топ-5 самых любимых сериалов ульяновцев «Обратная сторона Луны». Он представляет собой вольную адаптацию британского сериала «Жизнь на Марсе». В главной роли в отечественной версии — Павел Деревянко. В центре сюжета — лейтенант полиции, который три года преследует маньяка, убивающего молодых женщин в Москве. И вот он уже настиг преступника, но его сбивает автомобиль. Когда главный герой открывает глаза, он оказывается в 1979 году… в теле собственного отца. Ему предстоит разыскать маньяка в прошлом и найти способ вернуться в своё время.

«Обратная сторона Луны»

Вполне возможно, в ближайшем будущем ульяновцам снова предстоит попасть на съёмки какого-то нового сериала.

Лиза ОДИНЦОВА.

 

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное