Просмотры1197Комментарии0

Вторая «Музейная неделя» стартует в Ульяновской области

Она пройдет с 16 по 20 февраля.

16 февраля в Радищевском краеведческом музее посетители смогут познакомиться с экспозициями «Крестьянский быт дореволюционной России», «С русским воином через века», «Моя поэзия – хвала и слава ей!» от Литературного музея «Дом Языковых» по адресу: рабочий посёлок Радищево, улица Свердлова, д. 18.

В Музее народного творчества 17 февраля запланированы интерактивные экскурсии по выставке живописи и современного декоративно-прикладного искусства «Креативный Симбирск. Мы и это можем» и по экспозиции глиняных композиций «Великие русские полководцы». Также в музее состоится мастер-класс по изготовлению сувенира в технике набойка для учащихся старших классов. Мероприятия пройдут по адресу: Ульяновск, улица Дворцовая, д. 2/13.

18 февраля в Кузоватовском районном историко-краеведческом музее пройдет урок, посвященный 130-летию Семена Сорокина, и экскурсия по экспозиции «В гостях у резчика Сорокина». В течение всего дня будет демонстрироваться фотовыставка «Творец прекрасного». Адрес музея: рабочий посёлок Кузоватово, улица 50 лет Октября, д. 6.

В Музее театральных кукол по адресу: Ульяновск, улица Гончарова, д. 10, для посетителей проведут экскурсию по экспозиции «В гостях у сказки». Событие состоится 20 февраля.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное