Просмотры970Комментарии0

Для воспитанников “Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних “Причал надежды” провели урок “мужества”

В рамках работы по патриотическому воспитанию молодежи Советом ветеранов УФСБ России по Ульяновской области проведен урок мужества для воспитанников Областного государственного казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Причал надежды». Мероприятие посвящено 32 годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Ребятам рассказали о специфике деятельности Пограничной службы ФСБ России по охране государственной границы Российской Федерации, легендарном пограничнике, Герое Советского Союза Карацупе Н.Ф., земляках-пограничниках, выполнявших интернациональный долг в Афганистане, их вкладе в обеспечение безопасности Демократической республики Афганистан и советско-афганской границы.

Воспитанникам также были продемонстрированы видеоролики о службе на таджико-афганской границе и героическом подвиге военнослужащих 12-й погранзаставы 117-го Московского пограничного отряда группы Пограничных войск Российской Федерации в Республике Таджикистан, в течение 11 часов отражавших нападение в несколько раз превышающих по численности боевиков.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное