Просмотры1187Комментарии0

В Ульяновской области открылся прием заявок на участие в Международном кинофестивале «От всей души»

 

Главное кинособытие пройдет в регионе в последнюю неделю мая.

«Увеличение посещаемости культурных событий является основной задачей реализации национального проекта «Культура», учрежденного Президентом России Владимиром Путиным. Ежегодно в конкурсную и внеконкурсную программу кинофестиваля поступает более 300 фильмов со всего мира. В результате отбора экспертной комиссии в конкурсную программу включаются более 30 произведений. Их оценивает профессиональное жюри российских и зарубежных кинематографистов. Награды фестиваля вручаются в пяти номинациях: Гран-при – Приз Губернатора Ульяновской области «Честь и достоинство», лучший полнометражный и неигровой фильм, лучший фильм, лучшая мужская и женская роль. Общее количество фильмов конкурсной и внеконкурсной программы составляет порядка 70. Их демонстрация проходит на лучших киноплощадках региона», – подчеркнула Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

В рамках кинофестиваля ежегодно проходит порядка 140 киносеансов, гостями становятся несколько десятков гостей–кинематографистов, в том числе зарубежных. В 2021 году работа площадок проведения мероприятий кинофестиваля будет осуществляться в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в кинотеатрах.

Подать заявку на участие в программе XII Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» можно до 28 февраля 2021 года. Для этого необходимо отправить свою работу по e-mail: lumierekino@yandex.ru или по адресу: ул. Радищева, 148 с 8.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) с понедельника по пятницу. На участие в конкурсной программе 2021 года могут претендовать кинокартины, выпущенные в 2020 и в 2019 году.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное