Просмотры2330Комментарии0

В Ульяновске задержали мужчину, который пытался украсть дорогой инструмент в коробке из-под дешёвого

Ульяновские росгвардейцы задержали подозреваемого в краже из крупного гипермаркета Мужчина подменил и украл набор дорогостоящих гаечных ключей.

Находясь на маршруте патрулирования, около 19 сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили сообщение из гипермаркета, расположенного на проспекте Олимпийском – сработала кнопка тревожной сигнализации. Незамедлительно наряд группы задержания прибыл по указанному адресу. На месте происшествия стражи порядка выяснили, что неизвестный гражданин, находясь в торговом зале магазина, долго рассматривал дорогостоящий набор с гаечными ключами. После чего мужчина взял с прилавка упаковку с инструментами по более низкой цене и поменял местами принадлежности. Затем злоумышленник с неоплаченным товаром пересек кассовую линию. Заметив противоправные действия, сотрудники магазина немедленно воспользовались кнопкой экстренного вызова полиции. Росгвардейцами задержан и передан сотрудникам полиции неработающий 29-летний мужчина.

Сумма ущерба могла составить около 4 000 рублей. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное