Просмотры1569Комментарии0

В поликлинике №2 ЦК МСЧ имени В.А. Егорова привито от COVID-19 более трехсот жителей региона

Жители Засвияжского района, относящиеся к поликлинике № 2, могут обратиться в кабинет №215 данного учреждения или позвонить по телефону: 8 (8422) 48-08-95.

«Пациент проходит анкетирование, затем его осматривает врач, который выявит показания и противопоказания к процедуре, собирает анамнез. В случае необходимости будет назначено дополнительное обследование. Прививка от коронавирусной инфекции не требуется гражданам, переболевшим COVID-19 в течение шести месяцев со дня выздоровления», – рассказывает заведующая поликлиникой №2 Светлана Андреева.

По словам специалистов, если в течение 14 дней человек не был в контакте с зараженными COVID-19 и не имеет вирусных симптомов (насморк, боль в горле, температура, отдышка), то его прививают без прохождения тестирования на коронавирусную инфекцию. Граждане старше 65 лет обязаны перед вакцинацией сдать бесплатный ПЦР-тест на данную инфекцию. Введение вакцины от коронавируса проводится в два этапа с промежутком в три недели.

«О том, что любой желающий может привиться от коронавирусной инфекции я прочитал в объявлении, размещенном в поликлинике № 2. Зашел в 215 кабинет, где врач сразу же меня осмотрел. Так как контактов с больными коронавирусом у меня не было, за пределы региона не выезжал, то мне предложили вакцинироваться в этот же день. После осмотра врачом меня направили в прививочный кабинет. Удивился, что так быстро все произошло. На следующей неделе отправлю свою жену. Мне 60 лет, и я считаю, что вакцинация – это ответственное отношение к своему здоровью», – отметил житель Засвияжского района Юрий Казаков.

В декабре в поликлинику № 2 Центральной медико-санитарной части поступило 520 доз вакцины «Спутник V».

«На сегодняшний день прививку сделал 321 человек. В основном это были медицинские работники, сотрудники социальных служб и педагоги. Мы считаем, что вакцинация необходима для выработки «коллективного иммунитета». Людям старшего возраста и тем, кто имеет хронические заболевания, следует уделить особое внимание, потому что они находятся в группе риска», – отметил главный врач ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин.

При возникновении вопросов, связанных с вакцинацией, можно позвонить на телефон горячей линии ЦК МСЧ имени В.А. Егорова 89278179027 или обратиться к заведующей поликлиникой №2 по номеру телефона: 8 (8422) 48-26-42

Напомним, что вакцинация препаратом «Спутник V» в г. Ульяновске осуществляется на площадках ЦК МСЧ имени В. А. Егорова, ЦГКБ, поликлиник №1 и №5. До 1 марта планируется поступление в регион 51 тысячи доз вакцины. Всего на данный момент в регионе вакцинировано порядка 1000 человек.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное