Просмотры1620Комментарии0

Ульяновские полицейские задержали подозреваемого в хулиганстве

В четверг, 7 января, около 11 часов вечера в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска поступило сообщение о том, что возле одного из торговых центров, расположенных по проспекту Созидателей, происходит конфликт.

Когда на место прибыли сотрудники полиции, то обнаружили там молодого человека с телесными повреждениями и незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи.

Спустя время им удалось установить, что 38-летний пострадавший в тот день проходил мимо молодых людей, с которыми у него возникла словесная перепалка. В ходе ссоры один из оппонентов – 39-летний житель Заволжского район областного центра, достал травматический пистолет «Оса» и выстрелил в потерпевшего. В ходе разбирательства все участники конфликта были установлены и доставлены в отделение полиции.

В настоящее время по данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Стрелявший из травматического пистолета допрошен в качестве подозреваемого, ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, изъятое травматическое оружие не зарегистрировано в установленном порядке и разрешение у задержанного на его ношение не имеется, в связи с чем органами внутренних дел собирается административный материл для привлечения предполагаемого злоумышленника к административной ответственности.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное