Просмотры1972Комментарии0

МЧС предупреждает об аномально холодной погоде

МЧС объявляет «оранжевый» уровень опасности. В период с 02 по 06 декабря 2020 года в большинстве районов Ульяновской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 9° и более.
В связи с опасными погодными условиями, Главное управление МЧС России по Ульяновской области предупреждает: Если Вы на улице. Чтобы избежать переохлаждения нужно одеваться многослойно – так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги – здесь помогут теплые стельки и шерстяные носки. Не стоит выходить на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа. Следует избегать контактов голой кожи с металлом. Стоит отказаться от металлических украшений – колец, серег. Кольца препятствуют нормальной циркуляции крови. Кроме того, металл быстро охлаждается и может “прилипнуть” к коже.
Не стойте на одном месте, активно двигайтесь. Не снимайте головной убор, постарайтесь укрыться от ветра. Используйте для обогрева ближайшие помещения: магазины, подъезды жилых домов и т.д. Ни в коем случае не употребляйте спиртное: при расширении сосудов идет повышенная теплоотдача.
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное