Просмотры505Комментарии0

В Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова состоялся День памяти

Сегодня, 26 ноября, в ЦК МСЧ имени В.А. Егорова прошел День памяти Валерия Александровича Егорова.
Почетными гостями стали вдова Галина Григорьевна Егорова и Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва Василий Гвоздев.
Встреча началась с возложения цветов у мемориальной доски, размещенной шесть лет назад на здании хирургического корпуса. 26 ноября 2014 года учреждению было присвоено имя Валерия Александровича Егорова.
-Прошло ровно 20 лет с тех пор, как с нами нет этого замечательного человека, талантливого врача. Он всю жизнь вкладывал душу в любимую профессию, работая на благо людей. Сегодня мы продолжаем реализовывать его задумки и начинания», – рассказывает главный врач Центральной клинической медико-
санитарной части имени В.А. Егорова Юрий Келин.
Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва Василий Гвоздев отметил, что в каждой отрасли есть люди, на которых ровняются поколения, которые подают пример на десятки лет вперед.
-Егоров Валерий Александрович – это настоящий врач, на которого необходимо ровняться. Он является символом профессионализма и прогресса, работая в Медсанчасти УАЗ в далекие девяностые годы, он очень многое сделал для развития учреждения. Сегодня мы собрались, чтобы поблагодарить его супругу и косвенно его за этот вклад, – рассказывает Василий Гвоздев.
В знак признательности от лица коллектива Юрий Келин вручил Галине Григорьевне Егоровой символический подарок – тарелку с изображением ее мужа и цветы. В ответ женщина поблагодарила всех за память о муже.
Напомним, Валерий Александрович Егоров 13 лет (с 1987 по 2000 год) возглавлял Центральную клиническую медико-санитарную часть. При его непосредственном участии в больнице началось развитие материально-технической базы. В 1989 году состоялось открытие Централизованной автоматизированной лаборатории (ЦАЛ), позволяющей обеспечить высокое качество биохимический исследований.

После просмотра фильма о Егорове, участники встречи еще долго обменивались воспоминаниями о нем. В завершении мероприятия Юрий Келин еще раз поблагодарил Галину Григорьевну и взял с нее обещание обращаться в учреждение, если ей нужна будет помощь.
Информация и фото:Ксения Ракитанская
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное