Просмотры665Комментарии0

Водитель из Кузнецка пытался дать взять ульяновскому инспектору

Сегодня, 25 ноября 2020 года, стало известно, что прокурор Новоспасского района Ульяновской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя соседнего региона, попытавшегося дать взятку сотруднику правоохранительных органов.

13 октября 2020 года житель города Кузнецк (Пензенская область) за рулем своего автомобиля «Мицубиси Лансер» передвигался по ульяновской трассе. Он проехал на запрещающий сигнал светофора, после чего был остановлен инспектором ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Новоспасский».  Однако водитель надеялся избежать наказания и попытался подкупить сотрудника внутренних дел, положив в подстаканник  между передними сиденьями патрульного автомобиля купюру номиналом 500 рублей. Теперь нарушитель привлечен еще и к уголовной ответственности.

– В этой связи ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года. После утверждения обвинительного акта Прокуратурой Новоспасского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – прокомментировали в Прокуратуре.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное