Просмотры1316Комментарии0

В Ульяновской области заменят 30 километров трамвайных путей

МУП “Ульяновскэлектротранс” подготовил программу обновления путевого хозяйства. Так, в период с 2021-2025 годах планируется провести капитальный ремонт погонных метров рельсошпальной решётки.

Согласно плану, в следующем году трамвайные пути обновят на Московском шоссе (от Пушкарёвского кольца до моста через Свиягу), улицах Ленина и Инзенской, в 2022 году – на улице Западный бульвар и Московском шоссе (от Пушкарёвского кольца до остановки “ДК “Планета”).

В 2023 году обновят улицы Кирова и Рябикова (на участке между остановкой “УКСМ” и улицей Камышинской), на 2024 год – улицы Пушкарёва и Радищева (между улицами Тухачевского и Тимирязева). В 2025 году рельсошпальную решётку поменяют на улице Локомотивной (от улицы Кирова до переулка Хрустального).

Также отмечается, что до конца года завод-изготовитель в Санкт-Петербурге поставит шесть единиц трамваем “Львенок”, а на протяжении последующих двух лет – ещё 51 современный вагон данной модели. Напомним, что на сегодняшний день в Ульяновск уже поступило 23 “Львёнка”

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное