Просмотры1872Комментарии3

В Госдуме предложили штрафовать за превышение скорости на 1 км в час

Как считает депутат Государственной думы Александр Васильев, введение в нашей стране штрафов для водителей за нарушение скоростного режима на 1 км/ч даст возможность повысить безопасность на дорогах, передает SpeedMe.ru.

Как замечает чиновник, отмена нештрафуемого порога в 20 км/ч и назначение вместо него наказания за превышение скорости даже на 1 км/ч позволит сделать ситуацию на дорогах более безопасной. Также он отметил, что нарушителем правил дорожного движения может быть любой водитель, в варианте если превышение составляет всего 1 км/ч. Депутат заявил, что именно повышенная скорость – одна из основных причин ДТП.

Стоит напомнить, что в последнем месяце 2019 года пресс-секретарь Дмитрия Медведева, который на тот момент выступал в качестве главы правительства, заявил, что Медведев не уверен в необходимости понижения нештрафуемого порога превышения скорости, то есть снижения значения с 20 до 10 км/ч. Также он заметил, что МВД не видит смысла в приведении в жизнь этой инициативы, ввиду чего решения по данному вопросу в ближайшее время приниматься не будут.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное