Просмотры2580Комментарии0

Возьмем Быка за рога

2020 год – год Белой Крысы – был непростым, поэтому люди с нетерпением ждут новый год. Каким он будет? Что говорят астрологи?

Только спокойствие

Предстоящий год пройдёт под покровительством белого металлического Быка. Он трудолюбивый, устойчивый, крепкий, хозяйственный, но в то же время может быть стремительным и идущим напролом. По своему характеру он чем-то схож с Тельцом. Бык – очень трудолюбивый, поэтому он будет приносить удачу тем людям, которые любят и могут трудиться. Причём речь идёт не только о карьере, но и работе над отношениями, взаимопонимании в семье и так далее. Стихия года – металл, его свойства — ответственность, решительность, справедливость, честность. Белый цвет говорит о том, что нас ожидает светлый период. И стихия, и цвет прекрасно дополняют характер самого хозяина года. Крыса перевернула мир людей с ног на голову, лишив нас привычной жизни и внеся разнообразные стрессовые дни. Бык же, наоборот, попытается построить на руинах новый гармоничный мир и жизнь людей, устранить тот беспорядок, который учинила Крыса. Многие наконец-то осознают, что, несмотря ни на что, надо жить дальше, и будут учиться жить, подстраиваясь под новые реалии.

Домашний уют

В 2021 году семья будет на первом плане. Быка характеризует забота о близких людях, поэтому важно найти баланс между семьёй и работой. Те, кто ещё не нашёл свою половинку, сможет отыскать свою любовь и, возможно, даже создать семью. Однако, скорее всего, это будет кто-то из давно знакомых людей, потому что новых серьёзных знакомств не ожидается. Особенно повезёт тем, кто родился в год Быка, Козы, Петуха, Свиньи. В семейных отношениях будет больше уюта и тепла, нежели страсти и каких-то бурных чувств. Надо отметить, что год в целом будет намного спокойнее, резких и стрессовых ситуаций, доводящих людей до отчаяния, не предвидится. Больше всего «подарков» получит от хозяина года тот, кто умеет отдавать, а не брать. Дети, рождённые в 2021 году, будут под защитой Быка, он сделает всё, чтобы защитить их проблем и невзгод. В год Быка рождаются здоровые и крепкие малыши, которые не боятся трудностей и всегда добиваются своих целей.

Приумножим богатства

Год Крысы для многих стал критичным и в финансовом плане: кто-то потерял работу, у кого-то сократили зарплату… В общем, с деньгами не ладилось. Однако год Быка всё изменит, он позволит всегда иметь трезвую голову и находить варианты решения проблем. Поэтому для многих людей год станет продуктивным: кто-то сможет построить свой бизнес, другие найдут такую работу, которая принесёт не только финансы, но и удовлетворение. Однако Бык не любит всё новое, поэтому, скорее всего, это будет уже давно известное вам место либо реализация идей, которые давно были в вашей голове. Большинство людей даже смогут накопить финансовую подушку безопасности на чёрный день, а кому-то удастся приобрести то, о чём он давно мечтал, но не мог купить. Однако повезёт только тем, кто любит трудиться, любителям лёгких и быстрых денег, наоборот, будет сложно, их будут преследовать неудачи. Год благоприятен для занятий сельским хозяйством, удачен для людей, которые захотят внедрить передовые технологии земледелия и животноводства. Ожидается хороший урожай, а также минимум стихийных катаклизмов. Также год благоприятен для людей, которые делают что-то своими руками: ремесленников, художников и так далее. Успех ждёт людей, которые были рождены в год Обезьяны, Лошади, Свиньи и Тигра.

Все в ваших руках

2020 год научил людей внимательно относиться к своему здоровью. Этот девиз сохранится и для 2021 года. По мнению астрологов, здоровье каждого будет зависеть от самого человека, как он следит за собой, как укрепляет свой иммунитет, как защищает от неприятностей. Особое внимание нужно уделить моральному здоровью. Год Крысы вымотал всех, поэтому важно восстановить душевное равновесие, укрепить нервы, от этого в том числе и будет зависеть физическое состояние. Больше всего будет везти представителям стихии воды. Остальным знакам особенно важно уделять внимание эмоциональному фону.

Почему Крыса стала первым знаком зодиака?

По китайской легенде, бык должен был быть первым из 12 священных животных. Однако, когда он бежал, чтобы получить благословение у Будды, за его хвост ухватилась крыса. Она ловко взобралась на его голову и преспокойно доехала на нём, а когда они были на месте, крыса спрыгнула на руки Будды и таким образом опередила  его, поэтому и стала первой в китайском календаре.

Многие ульяновцы заметили, что чуть ли не в середине октября в магазинах появились новогодние игрушки. Почему так рано?

Весь 2020 год явился огромным источником стресса для психики людей в связи с пандемией коронавируса, — говорит ульяновский психолог Светлана Артамонова. — Я предполагаю, для того, чтобы снизить общее психологическое напряжение населения, было принято решение о продаже новогодних товаров начиная с октября. Новый год у всех на уровне подсознания ассоциируется с праздником, с завершением старого этапа и началом нового, с надеждой, с положительными эмоциями и подарками. Из-за стресса снижается иммунитет, повышается риск заболеть, поэтому, чтобы стресса было меньше, специально создаётся другая среда. Попадая в эту среду, пусть даже в магазине, человек переключается на атмосферу праздника, косвенно это способствует расслаблению и положительному настроению.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное