Просмотры1255Комментарии0

Для ульяновских школьников организуют каникулы в онлайн-формате

По словам Министра просвещения и воспитания Натальи Семёновой, в настоящее время районы области дорабатывают планы мероприятий предстоящих каникул, которые пройдут с 16 по 22 ноября. В них будут отражены мероприятия как регионального, так и российского уровня.
«Нашими специалистами был разработан порядок проведения воспитательных, познавательных, развивающих и конкурсных мероприятий с использованием дистанционных технологий, в котором прописаны формы и организация работы с компьютерами, а также с доступными средствами и инструментами связи», – пояснила Наталья Семёнова.
В частности, в этот период в онлайн-режиме пройдут: региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского, областной научно-практический конкурс-конференция обучающихся «ЭКО-2020», Всероссийская олимпиада школьников «Миссия выполнима. Твоё призвание-финансист!». Кроме того, состоится международный исторический квест-онлайн «За пределами». Регистрация участников проходит на портале http://intgame.ru/wwii . Время начала квеста – 21 ноября в 16.00 по местному времени. Он представляет собой интерактивную командную игру в прямом эфире, сюжет которого основан на исторических фактах Второй мировой войны. Команды-победители получают от организаторов бесплатное путешествие в один из городов России в период улучшения эпидемиологической обстановки.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное