Просмотры523Комментарии0

В Алтайском крае заразились трое медиков, привитых от коронавируса

Об этом пишет ТАСС. Тесты на коронавирус у троих медиков в Алтайском крае, одними из первых получивших вакцину “Спутник V”, показали положительный результат. Об этом во вторник сообщили в управлении печати и массовых коммуникаций региона. Причиной заражения медиков могло стать то, что иммунитет у заболевших к моменту встречи с возбудителем COVID-19, вероятно, сформироваться не успел, сообщили в управлении печати и массовых коммуникаций региона
“В Алтайском крае три медика из 42, которые первыми поставили прививки от коронавирусной инфекции (вакциной “Спутник V”), заразились коронавирусом. Иммунитет у заболевших медиков, прошедших вакцинирование, вероятно, к моменту встречи с возбудителем COVID-19 сформироваться не успел. Только это могло стать причиной заражения медиков”, – говорится в распространенном сообщении ведомства.
Как сообщают в управлении, по информации разработчиков, вакцина двухкомпонентная: через три недели после первой инъекции человек получает вторую. Вакцинированным и, соответственно, защищенным от коронавирусной инфекции человек считается только через три недели после второй прививки, поскольку все это время идет процесс формирования иммунитета.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное