Просмотры1324Комментарии0

Сергей Панчин посетил поликлинику № 4 и встретился с главврачом

Напомним, на заседании рабочей группы по ситуации с COVID-19 губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил руководителям администраций проводить ежедневные мониторинги в учреждениях здравоохранения, чтобы оперативнее принимать решения и своевременно информировать областной штаб о возникающих проблемах.
– Руководители муниципальных образований должны заниматься организацией процесса в лечебных учреждениях вместе с главными врачами. Все должны держать руку на пульсе, – отметил глава региона Сергей Морозов.
Ежедневно мониторинговые мероприятия в Ульяновске проходят в 42 медицинских организациях: детских и взрослых поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях.
– Сейчас в связи с непростой эпидемиологической обстановкой помощь необходима именно в медицинских учреждениях, ведь нагрузка, которую испытывают врачи, колоссальная. Поэтому цель ежедневных встреч с главврачами, в первую очередь, не проверка, а поддержка и объединение усилий для скорейшей стабилизации ситуации, – подчеркнул глава города Сергей Панчин.
По итогам визита в городскую поликлинику №4 глава города дал поручение МБУ «Дорремстрой» благоустроить подъезд к учреждению. Как сообщил руководитель предприятия Владимир Чумуркин, работы по ямочному ремонту на внутридворовой дороге у входа в учреждение выполнены.
Сейчас в поликлинике необходимо завершить ремонт на первом этаже: здесь будет новая регистратура, холл, врачебные кабинеты. С подрядчиком проведены переговоры, в ходе которых определены сроки завершения ремонта – до 30 ноября. Кроме того, глава города передал сотрудникам поликлиники четыре тысячи медицинских масок.
– Безусловно, из-за затянувшегося ремонта возникают определенные трудности при посещении поликлиники. Тем не менее, руководство поликлиники принимает меры по улучшению качества обслуживания, – отметил Панчин.
Фото: администрация Ульяновска

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное