Просмотры998Комментарии0

В Сосновке построят новый детский сад

Губернатор Ульяновской области посетил строительную площадку будущего детсада в селе Сосновка Карунского района 5 ноября. Как отметил глава региона, сроки сдачи объекта должны быть на жёстком контроле у регионального Министерства просвещения и воспитания. По его словам, уже сейчас необходимо начать прорабатывать вопросы подбора кадров и содержательной работы будущего детского садика.
строительство детского сада на 55 мест осуществляется в рамках федеральной программы «Содействие занятости женщин» национального проекта «Демография», утвержденного Президентом РФ. В настоящее время завершается первый этап строительства: подготовлена территория, разработан котлован под фундамент, проведена разбивка осей здания и укладка фундаментной подушки. Ведётся возведение стен подвала. Детский сад станет структурным подразделением сосновской средней школы.
По словам Министра просвещения и воспитания Натальи Семёновой, в Карсунском районе также продолжаются реализовываться программы в рамках нацпроекта «Образование».
«С прошлого года в муниципалитете на базе шести дошкольных организаций заработали консультационные центры, которые продолжают оказывать услуги психолого-педагогической и методической помощи родителям, а также жителям, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения. В настоящее время более 650 человек получили помощь в вопросах развития детей и установления детско-родительских отношений», – пояснила Семёнова.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное