Просмотры1558Комментарии0

4 ноября — День Народного Единства

«Этот день символизирует сплочённость нашего многонационального народа, – обратился к ульяновцам глава города Сергей Панчин. – На территории Ульяновска проживает более ста национальностей. Проживает в согласии, взаимопонимании и дружбе, которую ещё более укрепила общая беда – пандемия коронавируса. Многие граждане сознательно отнеслись к этой невидимой угрозе, ответственно выполняя все меры безопасности и профилактики распространения инфекции. Немало ульяновцев, представителей самых разных народов, встали в ряды добровольцев, оказывая в это нелегкое время безвозмездную помощь тем, кто в ней нуждается, одиноким и пожилым людям. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия! Пусть в каждом доме царят мир, согласие и радость!»
Поднятие флага по традиции состоялось в 11 часов в офлайн-формате. Остальные мероприятия,
В 15.00 состоится онлайн-беседа краеведа об истории Дня народного единства «На Чудотворную Казанскую» на ресурсах Ленинского мемориала.
Как сообщили на сайте правительства Ульяновской области, 4 ноября в социальных сетях Ленинского мемориала в 19.00 будет демонстрироваться выступление Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов под названием «Широка страна моя родная». 4 ноября на сайте Культура.РФ и странице эстрадного балета «Экситон» «Вконтакте» в прямом эфире состоится концерт «Мы едины».
Ко Дню народного единства в регионе пройдёт гала-концерт Всероссийского конкурса русской песни «Поющая Россия». Его трансляция будет организована 4 ноября на YouTube-канале «Русского Дома» и в социальных сетях Центра народной культуры Ульяновской области.
В профессиональных образовательных организациях будут организованы классные часы, беседы, исторические хроники в онлайн и офлайн-форматах. 6 ноября во всех общеобразовательных организациях пройдут занятия на тему «Эвакуированная промышленность – фронту» в рамках межведомственного проекта «Уроки исторической памяти». В вузах организуют флешмобы в социальных сетях, литературно-исторические вечера, квесты, онлайн-викторины и экскурсии, киновечера. В дошкольных образовательных организациях пройдут конкурсы рисунков.
Фото: администрация Ульяновска

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное