Просмотры2167Комментарии1

Восьмилетний школьник из Ульяновска спас тонущего в бассейне ребенка

О героическом поступке восьмилетнего Тагира Абитова рассказал его дедушка — депутат Ульяновской городской Думы Рамиль Абитов. Инцидент произошел 30 октября в одном из бассейнов Ульяновска — в тот день Тагир пришел туда поплавать вместе с мамой.
Когда Тагир заметил лежащего на дне бассейна мальчика, тот уже не двигался. Неизвестно, что стало бы с ребенком, если бы не самоотверженность маленького героя.
– Около двухсот человек плавали рядом, но только Тагир смело нырнул спасать и поднял уже посиневшее тело на поверхность, – рассказал Рамиль Абитов. – Вместе с матерью они трясли и переворачивали мальчика, пока из него не вытекла вода, потом сделали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.
Сейчас Игорь — так зовут спасенного малыша — находится в больнице под наблюдением врачей. Мальчик уверенно идет на поправку.
– Считаю, что Тагир во всём поступил правильно потому, что таким его воспитали мой сын-офицер Радик и сноха-педагог Юлия: умным, добрым, спортивным мужчиной с героическим сердцем, способным в экстремальной ситуации поступить самоотверженно и решительно, – поделился гордый за внука-героя дедушка.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное