Просмотры2217Комментарии1

В Ульяновскую область поступила вторая партия вакцины от гриппа

19 октября Губернатор Сергей Морозов провел очередной штаб по комплексному развитию региона, одним из главных вопросов на котором стала эпидемиологическая ситуация в регионе.
По словам Министра здравоохранения Виктора Мишарина, с 1 ноября общий коечный фонд будет увеличен еще на 461 койку и составит 2033 койки. Это необходимо для увеличения свободного коечного фонда до 15%, поскольку, по прогнозам экспертов, к середине ноября наступит пик заболеваемости. Что касается заболеваемости ОРВИ, то по сравнению с предыдущей неделей она увеличилась на один процент, всего выявлено 10085 случаев заболевания.
«Случаев гриппа не выявлено. Первая партия вакцин против гриппа была использована. В настоящее время в регион поступил её второй транш для взрослых – 210670 доз, для детей – 70616 доз. Вакцина полностью распределена по всем медучреждениям. До конца октября её необходимо использовать, поскольку Минздравом Ульяновской области была подана заявка в Министерство здравоохранения Российской Федерации на поставку дополнительно более 78 тысяч доз», – прокомментировал Мишарин.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное