Просмотры1868Комментарии0

Жительница Ульяновска похитила брендовый кошелек в аэропорту «Пулково»

Сотрудники Ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с коллегами из УТ (управление на транспорте) МВД России по Северо-Западному федеральному округу раскрыли кражу брендового женского кошелька, где лежали более двухсот тысяч рублей.

В дежурную часть транспортной полиции обратилась пассажирка, следовавшая из Санкт-Петербурга в Ярославль, с просьбой о розыске личного имущества. Дорогой аксессуар женщина оставила в комнате общего пользования Централизованного пассажирского терминала петербургского аэропорта. В нем находились семь банковских карт, водительское удостоверение и около 190 тысяч рублей. Общий ущерб женщина оценила в 205 тысяч рублей.
В столе находок пропажа не была зарегистрирована.
Полицейские быстро установили подозреваемую. Ей оказалась 36-летняя безработная жительница Ульяновска. Заметив люксовый женский кошелек в туалетной комнате, и убедившись, что никто не смотрит, она взяла его себе. После чего прошла на рейс, следующий в Ульяновск.
Сотрудники линейного пункта полиции в аэропорту Ульяновска получили от коллег из Санкт-Петербурга информацию о преступлении и задержали женщину. Похищенное изъято.
Следствием Линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

(По сообщению пресс-службы Управления на транспорте МВД России по ПФО).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное