Просмотры2243Комментарии0

Более 73 тысяч ульяновцев стали участниками акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности»

По информации финансового управления администрации Ульяновска, с 31 августа по 30 сентября в Ленинском и Железнодорожном районах проходила акция «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности».

Для студентов, школьников, воспитанников детских садов, пожилых граждан, для субъектов малого и среднего бизнеса, работников предприятий были организованы уроки финансовой грамотности. Горожанам раздавали различные информационные материалы: буклеты, брошюры и памятки.

7 октября в рамках подведения итогов месячника были награждены победители конкурсов на тему финансовой грамотности.

В конкурсе рисунков «Путешествие в страну финансов» призовые места заняли воспитанники детских садов №13 Полина Архипова и Кира Мулянова, №128 «Гусельки» – Маргарита Шалдыбина, Алмаз Фаизов, и Марина Барсукова. В конкурсе фотографий «Моя копилка лучше всех!» победителями стали воспитанники детского сада №13: первое место разделили Кирилл Волков и Полина Архипова, второе место – у Виктории Арефьевой, а третье – у Алексея Небольсина.

В конкурсе кроссвордов «Копейка рубль бережёт» первое и второе места заняли Валерия Склярук и Полина Архипова – воспитанницы детского сада №13, третье место – Семён Тарасов из Центра развития ребёнка – детского сада №128 «Гусельки».

Кроме того состоялся конкурс «Финансовая грамотность – путь к успеху», состоящий из трех номинаций:

В номинации «Бизнес план» «Путь к успеху», проводимой среди молодежи Железнодорожного района, победителем стал Наиль Каримов.

В номинации конкурса для самых маленьких «Путешествие в страну финансов» – третье место разделили воспитанники детского сада №115 «Гномик» Салават Самерханов и Максим Захаров, второе место досталось Илье Петрищеву из детсада №111, а победителем выбрана Екатерина Семёнова из детского сада №152.

Лучшим эссе в номинации «Финансовая грамотность – мой ключ к успеху» стала работа ученицы 7 «Г» класса школы №62 Софии Каира.

В соответствии с программой проведения месячника налоговой помощи и финансовой грамотности администрацией города Ульяновска во взаимодействии с управлением Федеральной налоговой службы по Ульяновской области проведена работа по вопросам актуализации сведений по объектам недвижимого имущества, размещённых в Федеральной информационной адресной системе, представления сведений по выданным разрешениям на строительство.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное