Просмотры3050Комментарии2

Внимание! В указ о повышенной готовности внесли изменения

Вкратце о последних изменениях, внесенных в Указ о повышенной готовности, сообщил в своем аккаунте в Инстаграмме губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
В первую очередь объявили о двухнедельных каникулах для школьников – с 5 по 18 октября. При необходимости по согласованию с учредителем школы могут изменить учебный план и продлить каникулы. Минпросвещение утвердит порядок проведения онлайн-программ дополнительного образования на этот период.
Начиная с 5 октября образовательным организациям надлежит реализовать реализовать программы дополнительного дистанционного образования, перевести на удаленную работу педагогов из группы риска, а так же изменить график учебного процесса так, чтобы проводить занятия дистанционно минимум один раз в неделю.
Кроме того, работодателям рекомендуется перевести на дистанционный режим до 30% штата, а так же запретить выезд работников в зарубежные командировки и воздержаться от поездок за рубеж. Работникам, занимающимся межрегиональными грузовыми перевозками, необходимо будет сдавать тесты на COVID-19.
Людям, входящим в группу риска, то есть пенсионерам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями, рекомендуется оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции.
Разрешенную вместимость в кинотеатрах снизят до 40%.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное