Просмотры1123Комментарии0

Учитель-логопед детского сада из Тереньги представит Ульяновскую область на всероссийском конкурсе

17 сентября были подведены итоги регионального этапа конкурса «Воспитатель года России- 2020»
Профессиональный конкурс проходил в два периода. В рамках заочного испытания участники попробовали свои силы в направлениях «Педагогическая находка» и «Эссе и оценка сайта педагога». В финальном очном туре участвовало 11 лучших педагогов. Лауреаты соревновались в следующих конкурсных испытаниях: «Мое педагогическое кредо», «Презентация педагогического опыта», «Мастер-класс», Ток-шоу «Профессиональный разговор».
Призерами стали: воспитатель детского сада №58 «Снежок» города Ульяновска Ольга Филимонова (III место), музыкальный руководитель детского сада №123 «Радужка» регионального центра Наталья Чернышова (II место) и победитель конкурса – учитель-логопед Тереньгульского детского сада «Колосок» Анастасия Кечайкина, которая будет представлять Ульяновскую область на Всероссийском этапе в Перми в первом квартале 2021 года.
«В дошкольном учреждении я работаю с 2011 года. В областном конкурсе участвовала первый раз, на муниципальном уровне – четвертый, в двух из них занимала первые места. Подготовка была титаническая. Все, что я знаю и умею, нужно было собрать и подать в определенной концепции, показать ключевые аспекты »,- рассказала Анастасия Кечайкина.
По словам руководителя Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семёновой, в детских садах региона работает более 5,5 тысяч педагогов, дошкольным образованием охвачено свыше 56 тысяч детей, в том числе более 5 тысяч ребят до трех лет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное