Просмотры1185Комментарии0

Ульяновцы рассказали об основных проблемах современной молодежи

Молодежь- это будущее нашей страны, поэтому актуальнее встают проблемы современной молодежи в наше время. Во всем мире у молодежи меняются приоритеты и не всегда они в лучшую сторону. Какие же основные проблемы молодежи в современном мире?

Алкоголизм

От этой проблемы никто не застрахован. На нее влияет как наследственная предрасположенность, так и втягивание, которое превращается в зависимость. Сегодня алкоголизм является самой актуальной проблемой молодежи. Отсюда выходит еще одна проблема – преступность. Большее количество преступление среди подростков происходит в состоянии алкогольного опьянения.

–  Курение и  употребление алкоголя приносит вред организму, что приводит к плохим последствиям и негативно сказывается на следующем поколении, – рассказала Альбина Файсханова.

Наркомания

Это наиболее острая проблема молодежи в 21 веке. Берет она корни из неблагоприятной компании. Подростки сначала ради интереса пробуют наркотические средства, а потом это перерастает в зависимость. Если вовремя не излечить ребенка, это может закончиться плачевно.

– Молодежь наркоманит не по своей воли, на нее оказывают негативное влияние внешние факторы, и все это начинается уже с 14 лет, – поделилась Татьяна Петровна Сердюк.

Табакокурение

Хотя эта проблема и не столь значительна, как предыдущая, она может стать источником к другим более глобальным проблемам, таким как алкоголизм и наркомания.

– Молодежи, употребляющей сигареты, которой нет 18,  в некоторых табачных лавках продают никотинные изделия без предъявления паспорта и это негативно сказывается на здоровье подростков – объясняет Регина Сабирова

Преступность или самоубийство

Если подросток здравомыслящий, то в редких случаях он отчаивается пойти на преступление. Это происходит чаще всего при употреблении алкоголя и наркотиков или же оп причине неуравновешенной психике подростков. Поэтому в таких случаях нужно обращать внимание на эмоциональное состояние ребенка.

– Из-за постоянного нахождения  молодежи в смартфонах, у них расшатывается психика, и подростки  более эмоционально начинают реагировать на проблемы, отсюда и происходят убийства, – высказала свое мнение Наталья Мартынова
Непонимание поколений

Непонимание взрослыми своих детей является одной из основных у молодежи. Из-за различия ценностей, взглядов  и ориентиров  поколений, часто между родителями и детьми происходит недопонимание.

– Старшее поколение привыкло к стабильности, а молодое поколение готово развиваться, узнавать, что- то новое, говорит Ламова Ира.

Незанятость молодежи

Скука и невозможность найти занятие по душе плохо отражается на молодом поколении. От скуки молодежь начинает совершать глупые поступки.

– Сидят  в компьютере, нет физического труда, не читают книги, нет уроков труда в школе. Зайдешь в маршрутку, просишь место уступить, а они в наушниках сидят не слышат. Пусть молодежь читает больше книг,  –  комментирует Катенкова Тамара Ивановна.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное