Просмотры2779Комментарии0

Интервью главного судебного пристава региона о работе Службы судебных приставов

На вопросы ответил руководитель управления федеральной службы судебных приставов России по ульяновской области – главный судебный пристав ульяновской области Андрей Александрович Тагаев.

-Как можно попасть к судебным приставам для решения различных вопросов в сфере исполнительного производства?

Одним из принципов работы Службы судебных приставов является принцип открытости. Для обеспечения доступности информации УФССП России                         по Ульяновской области на постоянной основе ведется работа по совершенствованию организации работы с гражданами. При возникновении различного рода вопросов в сфере исполнительного производства существуют следующие  способы обращения в нашу службу.

В целях экономии своего времени рекомендуем воспользоваться электронным сервисом «Запись на прием», имеющимся на официальном  интернет-сайте УФССП России по Ульяновской области: r.73.fssp.gov.ru. Данный сервис работает в режиме онлайн, предварительная запись производится на имеющиеся свободные периоды времени.

Использовать данный сервис вы сможете при условии регистрации на Едином Портале Государственных Услуг. И с помощью него вы можете записаться на личный прием к начальникам структурных подразделений (старшим судебным приставам), их заместителям, а также к судебным приставам-исполнителям.

Прием ведется по вторникам и четвергам. В остальное время судебные приставы могут отсутствовать на рабочем месте, так как выходят на участки для совершения исполнительных действий.

Кроме того,в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 количество граждан, допускаемых в отделения судебных приставов, ограничено.

С начала 2020 года судебными приставами Ульяновской области было принято 1858 граждан.

-Разъясните порядок предварительной записи на личный прием с помощью сервиса «Запись на прием»?

Для этого вам необходимо на официальном сайте Управления найти вкладку «сервиса»  –  «Запись на прием».

Перед нажатием кнопки «Записаться на прием» вам необходимо будет указать свою контактную информацию  и тщательно проверить введенные сведения. Только при условии заполнения всех полей, обязательных для заполнения, возможно забронировать время приема.

 

-При отсутствии регистрации на Едином Портале  Гос.услуг невозможно воспользоваться сервисом «Запись на прием», что делать в таком случае?

В такой ситуации вы можете заблаговременно записаться к должностным лицам структурных подразделений Управления по контактным телефонам, имеющимся так же  на официальном сайте в разделе «Контакты».

В телефонном режиме так же можно получить необходимую информацию. В каждом отделении судебных приставов закреплены дежурные телефоны справочной службы, которые функционируют постоянно в течении рабочего времени.

Записаться на личный прием к руководителю Управления, а также к его заместителям вы сможете, позвонив по телефону 8 (8422) 40-23-24.

Ежедневно судебными приставами Ульяновской области принимается более 2450 телефонных звонков.

Кроме того, в Управлении в будние дни ежедневно с 08.00 до 17.00 функционирует горячая линия  (8-8422-39-93-29) для оперативного разрешения ситуаций при совпадении персональных данных граждан с должниками  по исполнительным производствам.

Задать интересующие вопросы можно также путем подачи письменного обращения  через интернет-приемную или посредством почтового отправления на бумажном носителе.

 

 -Какие еще сервисы могут помочь в данном случае?

Также для граждан доступен сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства» в разделе «Обращения» на официальном сайте УФССП России по Ульяновской области. С помощью данного сервиса должник или взыскатель может подать обращение, заявление, ходатайство в электронном виде             и получить всю необходимую информацию о ходе исполнительного производства, стороной которого он является.

 

-А возможно ли дистанционное общение с судебными приставами?

Да, такой способ тоже актуален на сегодняшний день. При входе в каждом структурном подразделении Управления имеются специальные ящики для корреспонденции, куда можно оставить свои обращения.

 

-С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации какие требования необходимо соблюдать при посещении должностных лиц службы?

Управлением при организации личного приема граждан принят и реализуется весь комплекс неотложных санитарно-эпидемиологических мероприятий в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.  Поэтому при посещении структурных подразделений и здания Управления обязательно наличие индивидуальных средств защиты (маска, перчатки).

 

-Как можно быстро узнать о наличии задолженности?

Узнать о своей задолженности граждане могут на сайте УФССП России по Ульяновской области  r73.fssp.gov.ru на главной странице сайта.

Для этого в строке «Узнай о своих долгах» достаточно ввести свои фамилию, имя и отчество и электронный помощник покажет имеются ли у вас задолженности.

С начала 2020 года  227473 жителя региона воспользовались данным сервисом.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное