Просмотры1877Комментарии0

В Мулловке началась реабилитация посёлка

Сейчас разрабатывается дизайн-проект, который предусматривает в Мулловке замену асфальтового покрытия внутриквартальных дорог, а также организацию пешеходных дорожек, замену освещения на придомовых территориях. Планируется установить скамейки, урны и ограждения приусадебных участков, детскую игровую площадку. Будет проведена вырубка всех сухих деревьев и высадка кустарников. Кроме того, заключен контракт на проектирование здания новой школы на 375 посадочных мест, сообщил глава администрации Мелекесского района Сергей Сандрюков.

По данным пресс-службы областного правительства, строительство школы включено в федеральную программу на 2021 год. По проекту «Местный дом культуры» сделают косметический ремонт самого ДК, танцевального зала и фойе.

Также сообщается, что между Министерством АПК и администрацией поселения подписано соглашение по средствам электронного бюджета о выделении субсидий на реализацию проектов по благоустройству. Им предусматривается в 2020 году реализация трёх проектов на общую сумму 1 млн 450 тыс. рублей. На следующий год в посёлке запланирована установка беседок и детской площадки в парковой зоне Дома культуры, обустройство площадок накопления ТКО, освещение территории Мулловки.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное