Просмотры3389Комментарии0

Свалка в экопарке Прибрежный и опасные дворы. На что жалуются ульяновцы в соцсетях

Пользователи соцсетей продолжают активно делиться насущными проблемами и пытаются придать их хотя бы какой-нибудь огласке. 

Так, в Новом городе (Заволжский район), во дворе жилого дома по адресу проспект Ульяновский, 20 и 22, ямы и трещины на пешеходных дорогах, на территории детской площадки – в том числе.

В начале этого года жильцы нашего дома (которому, кстати, в этом году стукнуло уже 37 лет!!) обрадовались долгожданной новости – наш двор включили в список дворов на комплексный ремонт! Так везёт не всем и не каждый год! Радости не было предела, ведь тротуары и дороги у нас капитально не ремонтировали, пожалуй, с момента постройки дома. Сами можете представить, что у нас за двор – среднестатистический российский двор. Правда, теперь он находится в городе трудовой доблести, но качество дорог и детских площадок осталось прежнее. Так вот, в начале июня, буквально за пару недель до начала долгожланного ремонта <…> нам сообщили, что деньги с ремонта нашего двора сняты, в связи с пандемией коронавируса! А все СМИ при этом рапортуют о новых траншах из федерального бюджета на борьбу с этой заразой! Странная ситуация…“, – делится автор публикации (@olgahendrikson).

А это одна из дорог (которая ведёт к травмпункту) во дворе по улице Богдана Хмельницкого. Её затопило после недавнего сильного дождя.

“Это ещё немного подсохло, весной там невозможно ходить. И это только один из дворов. Как входишь во двор Герасимова, есть площадка, на которой тоже после дождей потопы – не пройти, не проехать…”, – пишет автор поста.

Как ни странно, но вот такую свалку устроили в лесу экопарка Прибрежный (Заволжский район). Мусор, огромное количество пластиковых бутылок, пакетов, фантиков…

“В лесу одни бутылки, места уже живого нет. Отношение к природе “зашкаливает””, – пишет автор к публикации.

В четверг, 16 июля, в соцсетях пожаловались на разбросанный мусор по всему проспекту Хо Ши Мина (Засвияжский район).

“Проспект Хо Ши Мина не убираются постоянно! На протяжении всего проспекта грязь и мусор”.

Однако вчера, 21 июля, в комментариях к данному посту ответил официальный аккаунт администарции города:

Здравствуйте. Уборка проезжей части выполняется постоянно по графику. Последняя очистка покрытия выполнялась 17 июля. Повторно будет выполнена 21 июля“.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное