Просмотры7321Комментарии0

Молодежь знатно “пошумела” на центральной улице Ульяновска

Несанкционированные танцульки докатились и до Ульяновска. В ночь с 26 на 27 июня в Ленинском районе Ульяновска полицейские приостановили «ночной балаган» на центральной улице.

Конечно же, очевидцы всё выложили в социальные сети, мол, смотрите, как было!

А было так. Несколько десятков (а может, и сотня) парней и девушек собрались в пятницу в преддверии Дня молодёжи на улице Федерации в Ленинском районе. Они распивали алкогольные напитки, слушали громкую музыку и танцевали. В общем, веселье было в самом разгаре.

По вызову на место подъехали полицейские (пять патрульных машин) и приостановили вечеринку. После выяснения причин столь шумного времяпрепровождения за мелкое хулиганство были задержаны двое молодых людей.

Кстати, одного парня друзья и знакомые пытались чуть ли не силой отбить у полицейских, однако правоохранители были непреклонны. Тогда молодёжь стала выкрикивать оскорбления в адрес полицейских. Досталось и власти. Более того, в ход пошли нецензурные выражения.

26 июня с улицы Федерации поступила жалоба на шум от местных жителей. На место выехали полицейские. В ходе разбирательства на месте были задержаны двое молодых людей и доставлены в районное отделение полиции. Задержанные были совершеннолетними. После оформления и выяснения личности их отпустили домой, — прокомментировали «МГ» в пресс-службе УМВД по Ульяновской области.

Стоит отметить, что на улице Федерации возле Молочного переулка каждые выходные в тёплое время года собиралась молодёжь. Но если до пандемии большинство молодых людей отдыхали в кафе, барах и клубах, то сейчас, когда все заведения закрыты, молодёжь стала «тусить» на улицах и во дворах. По стране прокатилась целая волна таких уличных собраний. Всё дело в том, что молодёжь устала сидеть «взаперти» и жить онлайн. Это ещё хорошо, что у нас всё прошло без больших потасовок.

 

Ещё один момент, который обсуждали в соцсетях жители города, — автокинотеатр на Соборной площади. Ульяновцы соскучились по кино из-за закрытых кинотеатров.

Всё бы ничего, но в одном фильме присутствовала весьма откровенная постельная сцена. Единственное, что смущает, — на главной площади города, возле здания облправительства, где гуляют и обычные горожане с детьми, на большом экране во всей красе сексуальные сцены.

Весьма странный выбор репертуара от организаторов, несмотря на то, что показывали кино для молодёжи.

Антон БЕЛКА.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное