Просмотры2055Комментарии0

Прокуратура через суд лишила водительских прав 130 жителей

Прокуратуры Засвияжского района г.Ульяновска, г.Димитровграда, Барышского и Новомалыклинского районов Ульяновской области в ходе проверок исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявили и пресекли грубые нарушения.

Так, на учете в учреждениях здравоохранения с диагнозами «синдром зависимости от алкоголя и наркотических средств» состоит ряд местных жителей. Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данные мужчины имеют водительские удостоверения различных категорий категорий.

Таким образом, злоупотребляющие спиртным и наркотическими средствами обладали реальной возможностью эксплуатировать источники повышенной опасности, угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В этой связи прокуроры направили в суды исковые заявления о прекращении права данных 10 граждан, состоящих на учете в учреждениях здравоохранения с алко- и наркодиагнозами, на управление транспортными средствами. Все иски удовлетворены.

В целом же по искам прокуроров в Ульяновской области за последний год лишены права управления автомобилями более 130 наркоманов и алкозависимых.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное