Просмотры801Комментарии0

В УФСИН готовятся к голосованию по поправкам в Конституцию

В целях подготовки к проведению общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации, которое состоится 1 июля 2020 года, в УФСИН России по Ульяновской области создана рабочая группа по подготовке и проведению голосования.

Согласно законодательству избирательным правом обладают подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в местах лишения свободы и под домашним арестом, а также осужденные, приговор в отношении которых не вступил в законную силу, и осужденные без лишения свободы.

Реализовать свое избирательное право смогут граждане, содержащиеся в СИЗО-1, СИЗО-3, помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, тюрьмы, участке, функционирующем как исправительный центр, а также находящиеся под домашним арестом.

В УФСИН разработан и утвержден план основных организационно-практических мероприятий, проходят рабочие встречи с председателями территориальных избирательных комиссий по решению организационных вопросов. В настоящее время сотрудниками пенитенциарной службы проводится работа по информированию граждан, заключенных под стражу, состоящих на учете в УИИ и осужденных к принудительным работам, об их избирательных правах, о сути предлагаемых поправок в основной закон государства, а также порядке и процедуре проведения голосования.

По статистике на 18 июня 2020 имеют право голоса: 322 подозреваемых, обвиняемых и осужденных, чей приговор не вступил в законную силу, 14 граждан, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, и 34 осужденных к принудительным работам.

В день голосования в следственные изоляторы прибудут члены избирательной комиссии для проведения голосования. Требования законодательства и санитарно-противоэпидемические профилактические меры на режимной территории будут соблюдены

Тэги:#УФСИН
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное