Просмотры1339Комментарии0

6 июня в день русского языка во всех районах региона пройдет онлайн «Пушкинский диктант»

На территории региона «Пушкинский диктант» проходит с 2014 года, в 2019 году он был организован в летних лагерях на 35 площадках с участием более 3000 человек.

На выполнение заданий дается 45 минут. Сертификаты участников Международной просветительской акции «Пушкинский диктант» 2020 вручаются набравшим до 59% от общего числа баллов за выполнение заданий.

В каждой возрастной группе участников акции организаторы определяют победителей (первое место) и призеров (вторые и третьи места). Абсолютным победителем признается участник, набравший от 100% до 90 % от общего количества баллов. Призером, претендующим на второе место – от 90% до 80% баллов, 3 место – от 80% до 70% от общего числа баллов. Лауреатом станет набравший от 70% до 60%.

Кроме того, на территории Ульяновской области проходят акции: «Рисуем по произведениям С.А. Пушкина»; «Читаем Пушкина на разных языках»; «Пушкинские места в Ульяновской области». Информация об участниках размещена на официальном сайте Института развития образования, а также на интернет-портале семейная афиша Infanoj.ru.

Для участия в акции 6 июня 2020 года необходимо: войти на сайт http://uchitel-slovesnik.ru, перейти на страницу акции http://uchitel-slovesnik.ru/activities/pushkinskiy-diktant-2020, выбрать онлайн-формат, нажать на ссылку своей возрастной категории, выполнять последовательно задания в данной форме, сдать выполненную работу, ждать результат проверки, сделать фото, видео, написать отзыв участника акции.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное