Просмотры808Комментарии0

В регионе строятся новые физкультурно-оздоровительные комплексы

В рамках государственно-частного партнерства в микрорайоне «Репино-Искра» ведутся подготовительные работы для возведения спортивного комплекса с плавательным бассейном. По информации специалистов регионального Министерства физической культуры и спорта, финансирование строительства предполагается за счёт собственных средств инвестора.  

Плавательный бассейн скоро появится и на территории Ульяновского государственного технического университета. Строительство объекта ведется за счет средств федерального бюджета. Возведение бассейна – новый шаг в развитии инфраструктуры университета, формировании зоны спорта и здорового образа жизни на территории «Умного кампуса» УлГТУ. Посещение нового ФОКа будет доступно всем жителям города.

В этом году на территории университета завершатся работы по благоустройству велодорожки и созданию современной лыжной трассы «Северное сияние» для проведения соревнований разного уровня.

Стадион строительного колледжа планируется благоустроить в несколько этапов, начиная со следующего года. Спортивная площадка пользуется популярностью у жителей из близлежащих домов, поэтому реконструкция стадиона станет еще одним подспорьем для увеличения количества людей, занимающихся физической культурой. В 2021 году запланированы установка освещения, ограждений, видеонаблюдения, замена газона на футбольном поле, обновление беговых дорожек, монтаж оборудования и спортивного инвентаря для баскетбольной и волейбольной площадок.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное