Просмотры1059Комментарии0

Потерявшие работу до 1 марта 2020 года родители получат выплаты на детей

Родители, потерявшие работу до 1 марта, будут получать ежемесячное пособие на детей наравне с теми, кто обратился в службу занятости после 1 марта, сообщил президент РФ Владимир Путин.

“Для тех, кто обратился в службу занятности после 1 марта, мы установили дополнительные выплаты на несовершеннолетних детей – это три тысячи рублей на ребенка в месяц”, – сказал Путин в среду на совещании по ситуации на рынке труда.

“Согласен, давайте расширим применение этой меры, распространим ее и на тех родителей, которые сейчас имеют статус безработного, но потеряли работу до 1 марта текущего года”, – заявил президент.

Глава Минтруда Антон Котяков также предложил распространить трехмесячную выплату – три тысячи рублей на каждого ребенка в семье гражданина, оставшегося без работы – речь может идти о полумиллионе родителей по всей стране.

Министр отметил, что, по оценке Минтруда, речь может идти дополнительно о 510 тысяч безработных, которые воспитывают 840 тыс. детей – сейчас они права на доплату не имеют.

Источник: Interfax

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное